Назад к списку

Профилактическая беседа

На минувшей неделе волонтёрский состав Фонда реабилитации зависимых людей "Возрождение" посетил "Новосибирский Государственный Художественный Музей", где в настоящее время проходит выставка, приуроченная двухсотлетию со дня рождения великого русского художника И.К.Айвазовского. 


Посетителям и ценителям искусства была предложена жанровая тематика батально-исторического направления, портретный жанр и тема морских пейзажей. Основной целью мероприятия являлось сохранение и развитие отечественных традиций художественного образования, мониторинг и оказание помощи одарённым подросткам, познание истории изобразительного искусства в целом. Посетителям музея, так же представлены к ознакомлению более 800 картин, которые юные художники подготовили к проходящему конкурсу в двух номинациях: "Графика" и "Живопись". 

Картины юных дарований собраны со всей Новосибирской области, в том числе близлежащих городов и представляют собой колоритную и интересную коллекцию картин. Экскурсия в музей оставила положительный эмоциональный отклик в рядах волонтёрского состава, пробудив творческие начала волонтёров и укрепив мотивацию к многогранному развитию личности. 

В субботний день, программа социальной адаптации, совместно с клиническим психологом Фонда, провели профилактическую беседу с жителями Новосибирска на станции метро "пл. Карла Маркса", акцентировав внимание населения на ведение здорового образа жизни и отказе от потребления психологически активных веществ (алкоголь, наркотики, табак).