Назад к списку

Семинар Екатерины Савиной

Сотрудникам и волонтёрам Фонда реабилитации зависимых людей «Возрождение», на прошедшей неделе посчастливилось побывать на семинаре Екатерины Савиной, где участникам была представлена возможность личностного роста, повышение уровня квалификации, приобретение знаний, инструментов и навыков, необходимых при работе с таким недугом, как зависимость.


 В процессе прохождения семинара были затронуты такие темы, как срыв и предшествующие рецидиву состояния, с их подробным анализом и стратегиями их профилактики. Внимание Савиной так же было обращено к семье, как социальному институту, ценностям и методам выстраивания конструктивных взаимоотношений (коммуникаций). 

В субботнем дне состав волонтёров Фонда «Возрождение», совместно с сотрудниками « Цента СПИД» г. Новосибирск, провели профилактическую акцию на площади Калинина с гражданами города, направленную приобщение и ведение здорового образа жизни и отказ от потребления алкоголя и наркотиков.

В дне воскресном, участники программы социальной адаптации, возглавляемые руководителем постреабилитационного курса – Морозовой А.Д., посетили «Парк культуры и отдыха Заельцовский», где в тёплой и дружеской атмосфере обсудили события и мероприятия семидневки и подвели итоги недели в целом.